KLUBEVENTS‎ > ‎

Klubturnier 2017/18

Organisation

Modus

Modus: 7 Runden nach Schw. System.
Bedenkzeit: 70 Min. & 30 Sek./Zug
- Schreibzwang bis zum Schluss
- Uhrenprogramm: 
Nr.23 bei DGT2000
  und Nr.18 bei DGT2010
- (Alternativ oder umständehalber:
  36 Züge 90 Min. & 20 Min. für Rest)

Einsatz: Fr. 15.- mit 8 Geldpreisen

Links

Rangliste

Startrangliste

Archiv (unvollständig)

Start 11.9.2017

Stand nach der 3. Runde
Rg.SNrNameEloFED1.Rd.2.Rd.3.Rd.PkteBH
12Drechsler Christoph2184SUI15w17s16w13
24Stehli Martin2133SUI20w112s14w½
35Cavaletto Massimo2090SUI21s18w½14s1
41Bäumer Lars2229GER23s118w12s½
515Bütler Michael1894SUI13s19w½8s½26
63Tönz Arthur2149FRA19s111w11s026
77Schilling Andreas1991SUI16s11w019s12
813Baumann Hannes1900SUI27w13s½5w½2
96Alic Miran2047GER26w15s½10w½24
1011Bosch Jean-Marc1907SUI14s½25w19s½24
1110Vifian Heinz1927SUI24w16s020w124
1214Ludin Hubert1898SUI28s12w018s12
1312Heinsius Thomas1904SUI5w026s122w123
1426Rocco Michele1684SUI10w½17s13w06
1517Andersen Randi1840SUI1s016w½25s15
1622Robichon Fabien1731SUI7w015s½26w1
179Honold Felix1937SUI25s½14w021s13
188Zaugg Beat1942SUI22w14s012w01
1918Rüegg René1777SUI6w024s17w015
2019Unterluggauer Adrian1776SUI2s028w111s01
2120Stoffregen Günter1770SUI3w027s117w014
2223Von Flüe Erwin1731SUI18s023w113s014
2316Müller Dani1850SUI4w022s027w11
2425Hüsler Thomas1700SUI11s019w028s113
2524Sigrist René1712SUI17w½10s015w0½5
2621Niederhauser Jürg1735SUI9s013w016s00
2727Gächter Fredy1567SUI8s021w023s004
 28Ebinger Margrit1465SUI12w020s024w004



(Archiv) _______________________________________________________________________________

Schlussranglise 2016/17
Rg.SNrNameElo1.Rd.2.Rd.3.Rd.4.Rd.5.Rd.6.Rd.7.Rd.PkteBH
15Cavaletto Massimo207619s110w17s½9w12s18w15s½629
26Germann Markus204223w112s111w13s11w05w08s1530
31Drechsler Christoph22204s113w19s12w08s010w17s1529½
413Ludin Hubert19023w05s114w16s½12w½13w19s1529
512Schwab Felix190825s14w018s17w111w½2s11w½528½
67Schilling Andreas198418s17w½13s½4w½10s017w115s126
72Stehli Martin212622w16s½1w½5s018w111s13w0430
89Heinsius Thomas194814s19w016s117w13w11s02w0430
94Alic Miran208020w18s13w01s014w112s14w0430
1011Vifian Heinz190926w11s023w111s06w13s017w1425
113Schultheiss Max211016s115w12s010w15s½7w0---29½
1210Honold Felix190917s12w015s113w½4s½9w016s½27½
138Bosch Jean-Marc195324w13s06w½12s½20w14s014w½26½
1422Krümmel Thomas16408w022s14s019w19s025w113s½23½
1519Niederhauser Jürg172021w111s012w020s½22w123s16w022½
1615Bütler Michael184211w024s18w023s021w118s112w½21½
1724Obbel Forsberg Malte160012w020s121w18s023w16s010s0324
1820Rocco Michele17036w026s15w024s17s016w021s1321½
1917Rüegg René17711w021s½22w½14s024w½20s½25w1321
2016Unterluggauer Adrian17969s017w026s115w½13s019w½24s1319
2123Hüsler Thomas160015s019w½17s026w116s022s118w018½
2214Baumann Hannes19007s014w019s½25w115s021w026s118
2318Stoffregen Günter17302s025w110s016w117s015w0---223½
2421Von Flüe Erwin167713s016w025s½18w019s½26s120w0217½
2526Walther Barbara14445w023s024w½22s026w114s019s018½
2625Schütz Laurent149610s018w020w021s025s024w022w0018½



Klubturnier 2015/16 - Open 7 Runden, Start Mo. 14.9.2015   (Ende: Mo. 21.3.2016)

Endstand nach 7 Runden
Rg.SNrNameEloFED1.Rd.2.Rd.3.Rd.4.Rd.5.Rd.6.Rd.7.Rd.PkteBH
14Koch Hermann2022SUI10w112s18w½4s½9w13s½11w129½
26Vifian Heinz1970SUI18w19s½17w16s½10w18s14w½27½
32Toenz Arthur2075FRA5w16s14w½8s017w11w½10s1531
33Schultheiss Max2048SUI20s17w13s½1w½8w½12s12s½531
515Stoffregen Günter1756SUI3s013w16w025s118w19s18w1526
67Zaugg Beat1964SUI21s13w05s12w½7s½14w½13w129½
710Capraro Linus1932SUI23w14s018w19s06w½21s114w124½
81Stehli  Martin2161SUI16s115w11s½3w14s½2w05s0433
911Honold Felix1917SUI26s12w½11s½7w11s05w019s1428½
917Niederhauser Jürg1728SUI1s024w115s113w12s011w13w0428½
1113Bütler Michael1824SUI13s½16w19w½17s112w110s01s0427
129Ludin Hubert1944SUI24s11w019s114w111s04w015s½26
1318Robichon Fabien1700SUI11w½5s022w110s025w120w16s024
1412Baumann Hannes1900SUI22w117s025w112s019w16s½7s022
158Schwab Felix1945SUI25w18s010w019s026w118s112w½20½
1614Rüegg René1820SUI8w011s024w118s022w117s½21w119½
175Germann Markus1985SUI19s114w12s011w03s016w½20s½327½
1820Rogers Tom1700SUI2s026w17s016w15s015w023s1325
1919Rocco Michele1700SUI17w023s112w015w114s026s19w0320½
2016Unterluggauer Adrian1755SUI4w025s023w122s121w½13s017w½319½
2121Krümmel Thomas1640SUI6w022s026w124s120s½7w016s019½
2226Fuchs Elisabeth1279SUI14s021w113s020w016s023w0--1219
2324Schütz Laurent1500SUI7s019w020s026s024w122s118w0217½
2423Gächter Fredy1581SUI12w010s016s021w023s0--126w1217
2522Helber Martin1583SUI15s020w114s05w013s0------123Rücktritt
2625Walther Barbara1455SUI9w018s021s023w115s019w024s0119½