KLUBEVENTS‎ > ‎

Klubturnier 2018/19

Organisation

Modus

Modus: 7 Runden nach Schw. System.
Bedenkzeit: 70 Min. & 30 Sek./Zug
- Schreibzwang bis zum Schluss
- Uhrenprogramm: 
Nr.23 bei DGT2000
  und Nr.18 bei DGT2010
- (Alternativ oder umständehalber:
  36 Züge 90 Min. & 20 Min. für Rest)

Einsatz: Fr. 15.- mit 8 Geldpreisen

Links

Rangliste

Startrangliste

Archiv (unvollständig)

Start 10.9.2018


1. Runde Mo. 10. September, 19.45 Uhr
BrSNrNamePkteErg.PkteNameSNrBemerkungen
11Drechsler Christoph0 0Zaugg Beat15 
216Baumann Hannes0 0Stehli Martin2 
33Cavaletto Massimo0 0Müller Dani17 
418Andersen Randi0 0Martinez Jalil4 
55Tönz Arthur0 0Stoffregen Günter19Stoffregen abw. Vorschlag 1.10. ?
620Carmona Ismael0 0Schultheiss Max6 
77Schilling Andreas0 0Rüegg René21 
822Niederhauser Jürg0 0Bütler Michael8 
99Schwab Felix0 0Unterluggauer Adrian23 
1024Sigrist René0 0Heinsius Thomas10 
1111Honold Felix0 0Robichon Fabien25 
1226Hüsler Thomas0 0Ludin Hubert12 
1313Vifian Heinz0 0Zoppi Samuele27 
1428Walther Barbara0 0Bosch Jean-Marc14 


(Archiv) _______________________________________________________________________________

Endstand 2017/18
Rg.SNrNameElo1.Rd.2.Rd.3.Rd.4.Rd.5.Rd.6.Rd.7.Rd.PkteBH
11Bäumer Lars222920s15w13s½2w17s16w14s½632
22Drechsler Christoph218412w16s14w11s017w13s010w1530½
34Stehli Martin213316w119s11w½17s½4w½2w16s½530
43Tönz Arthur214918s113w12s011w13s½10w11w½529½
58Zaugg Beat194222w11s019w021s118w117s111w1524½
67Schilling Andreas19918s12w018s114w113s11s03w½30½
76Alic Miran204726w110s½9w½19s11w011s½17w125
822Robichon Fabien17316w012s½26w110s½19w19s½18w123½
911Bosch Jean-Marc190715s½23w17s½13w½10s08w½20s1425½
1015Bütler Michael189411s17w½14s½8w½9w14s02s030
1112Heinsius Thomas190410w026s122w14s012w17w½5s026½
1217Andersen Randi18402s08w½23s115w111s013w½14s½26½
1310Vifian Heinz192725w14s016w19s½6w012s½21w½26
1413Baumann Hannes190027w117s½10w½6s016w½19s½12w½22½
1526Rocco Michele16849w½21s117w012s022w½25s116w½22½
1619Unterluggauer Adrian17763s028w113s024w114s½20w½15s½21½
175Cavaletto Massimo209024s114w½15s13w½2s05w07s0329½
1818Rüegg René17774w025s16w022s15s023w18s0327½
1914Ludin Hubert189828s13w05s17w08s014w½24s½325½
2016Müller Dani18501w022s027w125s½21w116s½9w0323½
219Honold Felix193723s½15w024s15w020s028w113s½321
 23Von Flüe Erwin17315s020w111s018w015s½24w½28s1321
2324Sigrist René171221w½9s012w027s125w½18s026w1319½
2420Stoffregen Günter177017w027s121w016s026w122s½19w½319
2525Hüsler Thomas170013s018w028s120w½23s½15w027s½17½
2621Niederhauser Jürg17357s011w08s028w124s027w123s0220
2727Gächter Fredy156714s024w020s023w028s126s025w½17
2828Ebinger Margrit146519w016s025w026s027w021s022w0018½



Schlussranglise 2016/17
Rg.SNrNameElo1.Rd.2.Rd.3.Rd.4.Rd.5.Rd.6.Rd.7.Rd.PkteBH
15Cavaletto Massimo207619s110w17s½9w12s18w15s½629
26Germann Markus204223w112s111w13s11w05w08s1530
31Drechsler Christoph22204s113w19s12w08s010w17s1529½
413Ludin Hubert19023w05s114w16s½12w½13w19s1529
512Schwab Felix190825s14w018s17w111w½2s11w½528½
67Schilling Andreas198418s17w½13s½4w½10s017w115s126
72Stehli Martin212622w16s½1w½5s018w111s13w0430
89Heinsius Thomas194814s19w016s117w13w11s02w0430
94Alic Miran208020w18s13w01s014w112s14w0430
1011Vifian Heinz190926w11s023w111s06w13s017w1425
113Schultheiss Max211016s115w12s010w15s½7w0---29½
1210Honold Felix190917s12w015s113w½4s½9w016s½27½
138Bosch Jean-Marc195324w13s06w½12s½20w14s014w½26½
1422Krümmel Thomas16408w022s14s019w19s025w113s½23½
1519Niederhauser Jürg172021w111s012w020s½22w123s16w022½
1615Bütler Michael184211w024s18w023s021w118s112w½21½
1724Obbel Forsberg Malte160012w020s121w18s023w16s010s0324
1820Rocco Michele17036w026s15w024s17s016w021s1321½
1917Rüegg René17711w021s½22w½14s024w½20s½25w1321
2016Unterluggauer Adrian17969s017w026s115w½13s019w½24s1319
2123Hüsler Thomas160015s019w½17s026w116s022s118w018½
2214Baumann Hannes19007s014w019s½25w115s021w026s118
2318Stoffregen Günter17302s025w110s016w117s015w0---223½
2421Von Flüe Erwin167713s016w025s½18w019s½26s120w0217½
2526Walther Barbara14445w023s024w½22s026w114s019s018½
2625Schütz Laurent149610s018w020w021s025s024w022w0018½



Klubturnier 2015/16 - Open 7 Runden, Start Mo. 14.9.2015   (Ende: Mo. 21.3.2016)

Endstand nach 7 Runden
Rg.SNrNameEloFED1.Rd.2.Rd.3.Rd.4.Rd.5.Rd.6.Rd.7.Rd.PkteBH
14Koch Hermann2022SUI10w112s18w½4s½9w13s½11w129½
26Vifian Heinz1970SUI18w19s½17w16s½10w18s14w½27½
32Toenz Arthur2075FRA5w16s14w½8s017w11w½10s1531
33Schultheiss Max2048SUI20s17w13s½1w½8w½12s12s½531
515Stoffregen Günter1756SUI3s013w16w025s118w19s18w1526
67Zaugg Beat1964SUI21s13w05s12w½7s½14w½13w129½
710Capraro Linus1932SUI23w14s018w19s06w½21s114w124½
81Stehli  Martin2161SUI16s115w11s½3w14s½2w05s0433
911Honold Felix1917SUI26s12w½11s½7w11s05w019s1428½
917Niederhauser Jürg1728SUI1s024w115s113w12s011w13w0428½
1113Bütler Michael1824SUI13s½16w19w½17s112w110s01s0427
129Ludin Hubert1944SUI24s11w019s114w111s04w015s½26
1318Robichon Fabien1700SUI11w½5s022w110s025w120w16s024
1412Baumann Hannes1900SUI22w117s025w112s019w16s½7s022
158Schwab Felix1945SUI25w18s010w019s026w118s112w½20½
1614Rüegg René1820SUI8w011s024w118s022w117s½21w119½
175Germann Markus1985SUI19s114w12s011w03s016w½20s½327½
1820Rogers Tom1700SUI2s026w17s016w15s015w023s1325
1919Rocco Michele1700SUI17w023s112w015w114s026s19w0320½
2016Unterluggauer Adrian1755SUI4w025s023w122s121w½13s017w½319½
2121Krümmel Thomas1640SUI6w022s026w124s120s½7w016s019½
2226Fuchs Elisabeth1279SUI14s021w113s020w016s023w0--1219
2324Schütz Laurent1500SUI7s019w020s026s024w122s118w0217½
2423Gächter Fredy1581SUI12w010s016s021w023s0--126w1217
2522Helber Martin1583SUI15s020w114s05w013s0------123Rücktritt
2625Walther Barbara1455SUI9w018s021s023w115s019w024s0119½