MANNSCHAFTEN‎ > ‎

SGM 2018/2019

Organisation


jeweilige
Mannschaftsleiter

Modus

Modus: Mannschaftsturnier organisiert vom Schweizerischen Schachverband.


Nimzo-1 (2.BL B / 8 Spieler), Nimzo-2 (2.RL E/ 5 Spieler), Nimzo-3 (2.RL F / 5 Spieler), Nimzo-4 (3.RL N / 4 Spieler), NImzo-5 (3.RL P)
 

Aktuelle Saison 2018/2019

Spielplan Nimzowitsch

Gesamte Spielpläne, ganze Schweiz:  http://test01.swisschess.ch/turniere/sgm/2019/sgm2019.pdf

Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6Runde 7ML
Sa. 10.11.18Sa. 24.11.18Sa. 8.12.18Sa. 12.1.19Sa. 2.2.19Sa. 23.2.19Sa. 16.3.18
NIMZO 1a/Gonzen 2a/Winterthur 2h/SG Zürich 1h/Sihlfeldh/Pfäffikona/St.Gallena/Réti 28 Bretter
2. BundesligaHeinz
NIMZO 2a/Gligorica/SG Zürich 2h/Olten 2h/Schötz 1h/Aarau 1a/Luzern 1h/Zug 25 Bretter
2. RL EFelix
NIMZO 3h/Wollishofen 3a/Embrach 1spielfreih/Chessflyers 1a/Réti 4a/SG Zürich 3h/Wthur 45 Bretter
2. RL FAdrian
NIMZO 4a/Réti 6
a(?)/Letzi 2
Terr.zimmer
a/DSSP 9 (Luzern !!!)h/Munot SH 1a/Döttingen-Kh/Schlieren 1h/SG Zürich 44 Bretter
3. RL NThomas
NIMZO 5a/W'thur 6a(?)/Döttingen 3a/Munot SH 2h/W'hofen 5a/Riesbach 1h/Réti 7h/Zürich EW 14 Bretter
3. RL P(René)
SaalTerr. ZimmerTerr. ZimmerGrüne Stube
Erkerzimmer
+Grüne Stube
Grüne StubeWeisser Wind(!)
Terrassenzimmer
+ Barockzimmer


7. Runde (16.3.19)

Heimmannschaft: Réti 2

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  5.5 - 2.5
Résultat

1

8718

Carmi Haas

 

21513

Lars Bäumer

0-1

2

14352

Lorenz Wüthrich

 

7371

Christoph Drechsler

1-0

3

10282

Peter Pfister

 

4745

Massimo Cavaletto

½-½

4

9190

Vincent Kriste

 

4924

René Valdivia

1-0

5

12988

Sharif Mansoor

 

22835

Miran Alic

1-0

6

6131

Roman Schnelli

 

134

Heinrich Tanner

½-½

7

12331

Peter Walpen

 

515

Heinz Vifian

1-0

8

5022

Karl-Iversen Lapp

 

7236

Max Schultheiss

½-½

 

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 2

 

Gastmannschaft: Zug 2

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  3.5 - 1.5
Résultat

1

7949

Michael Bütler

 

8117

Zlatko Musil

½-½

2

12487

Felix Schwab

 

18821

Fabian Roshardt

½-½

3

294

Hubert Ludin

 

23116

Igor Paholok

1-0

4

13297

Thomas Heinsius

 

552

Bruno Kälin

½-½

5

1591

Beat Zaugg

 

15127

Yannick Raschle

1-0

 

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 3

 

Gastmannschaft: Winterthur 4

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  2 - 3
Résultat

1

2907

Martin Hoffmann

 

16395

Salim Turki

0-1

2

2284

Jean-Marc Bosch

 

6357

Sven Kaegi

½-½

3

389

Günter Stoffregen

 

5184

Bruno Saxer

1-0

4

9077

René Rüegg

 

7248

Patrik Zoller

0-1

5

8700

Randi Andersen

 

5322

Martin Forster

½-½

 

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 4

 

Gastmannschaft: Zürich SG 4

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  1 - 3
Résultat

1

13038

Jürg Buob

 

19723

Oliver Thalmann

1-0

2

23210

Margrit Ebinger

 

19744

Karl Dülli-Loher

0-1

3

17567

Thomas Gerber

 

15964

André Jean Berset

0-1

4

23601

Karin Jenny

 

21603

Sebastian Pilz

0-1

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 5

 

Gastmannschaft: Zürich EW 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  0.5 - 3.5
Résultat

1

1029

Edi Ramp

 

1209

Zivica Milicev

½-½

2

792

Ursula Küng

 

810

Roland Zbinden

0-1

3

2402

René Sigrist

 

5501

Bruno Haas

0-1

4

23919

Ismael Carmona

 

451

Philipp Roth

0-1



6. Runde (23.2.19)
 

Heimmannschaft: St. Gallen 1

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  4.5 - 3.5
Résultat

1

19606

Noah Fecker

 

21513

Lars Bäumer

1-0

2

19227

Emilian Hofer

 

7371

Christoph Drechsler

0-1

3

2937

Martin Leutwyler

 

15294

Geoffrey Myers

0-1

4

4827

Marc Potterat

 

134

Heinrich Tanner

½-½

5

18988

Elias Giesinger

 

21093

Arthur Toenz

½-½

6

4739

Christian Salerno

 

7236

Max Schultheiss

1-0

7

2097

Anton Thaler

 

515

Heinz Vifian

1-0

8

593

Roman Schmuki

 

953

Jürg Wyttenbach

½-½

 

 

Heimmannschaft: Luzern 1

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 2

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  4.5 - 0.5
Résultat

1

15732

Silvio Bucher

 

12487

Felix Schwab

1-0

2

6355

Kurt Züsli

 

24099

Florian Grünewald

1-0

3

11015

Borivoje Tesic

 

13297

Thomas Heinsius

1-0

4

4715

Klaus Odermatt

 

7949

Michael Bütler

½-½

5

8359

Marco Burri

 

2502

Raffaele Canduzzi

1-0

 

Heimmannschaft: Zürich SG 3

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 3

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  1 - 4
Résultat

1

2059

Eduard Klaiber

 

2284

Jean-Marc Bosch

½-½

2

3714

Kurt Pauli

 

389

Günter Stoffregen

0-1

3

16725

Urs Weber

 

9077

René Rüegg

½-½

4

6601

Hugo Werren

 

8700

Randi Andersen

0-1

5

5100

Christoph Knoerzer

 

2406

Adrian Unterluggauer

0-1

 

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 4

 

Gastmannschaft: Schlieren 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  1 - 3
Résultat

1

19111

Barbara Walther

 

23380

Mario, Rui de Oliveira

0-1

2

17567

Thomas Gerber

 

21090

Christoph Schädeli

0-1

3

23210

Margrit Ebinger

 

2019

Martin Lachat

0-1

4

23601

Karin Jenny

 

5869

Fritz Tschannen

1-0

 

Formularbeginn

Heimmannschaft: Nimzowitsch 5

 

Gastmannschaft: Réti 7

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  2.5 - 1.5
Résultat

1

1029

Edi Ramp

 

637

Edmund Hofstetter

0-1

2

792

Ursula Küng

 

8999

Philipp Kaufmann

½-½

3

17718

Jürg Niederhauser

 

19393

Nike Breit

1-0

4

23919

Ismael Carmona

 

23115

David Schäfer

1-0

Formularende



5. Runde (2.2.19)

Heimmannschaft: Nimzowitsch 1

 

Gastmannschaft: Pfäffikon 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  6.5 - 1.5
Résultat

1

24098

Björn Ahlander

 

933

Patrik Hugentobler

1-0

2

98

Roland Ekstroem

 

355

Benjamin Huss

½-½

3

21513

Lars Bäumer

 

15719

David Mäder

1-0

4

7371

Christoph Drechsler

 

1546

Andreas Scheidegger

1-0

5

21093

Arthur Toenz

 

394

Hermann Singeisen

1-0

6

22835

Miran Alic

 

8246

Stefan Wanner

½-½

7

7236

Max Schultheiss

 

5740

Hans Joller

1-0

8

134

Heinrich Tanner

 

7542

Thomas Mülli

½-½

 

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 2

 

Gastmannschaft: Aarau 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  3 - 2
Résultat

1

515

Heinz Vifian

 

11605

Björn Urban Backlund

½-½

2

12487

Felix Schwab

 

12131

Roland Senn

½-½

3

7949

Michael Bütler

 

19296

Can-Elian Barth

0-1

4

2502

Raffaele Canduzzi

 

24225

Hamid Rahimi

1-0

5

1591

Beat Zaugg

 

270

Oliver Killer

1-0

 

 

Heimmannschaft: Réti 4

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 3

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  0.5 - 4.5
Résultat

1

16582

Kurt Juchli

 

2284

Jean-Marc Bosch

0-1

2

24049

Michael Blum

 

2907

Martin Hoffmann

0-1

3

3881

Werner Tarnutzer

 

9077

René Rüegg

0-1

4

637

Edmund Hofstetter

 

8700

Randi Andersen

½-½

5

22783

Julius Scherler

 

2406

Adrian Unterluggauer

0-1

 

Formularbeginn

 

Heimmannschaft: Döttingen-Klingnau 1

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 4

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat 2.5 – 1.5
Résultat

1

17518

Kevin Mutter

 

389

Günter Stoffregen

½-½

2

1949

Hans Bugmann

 

1543

Erwin Von Flüe

0-1

3

19440

Sever Gündogdu

 

23210

Margrit Ebinger

1-0

4

5061

Niklaus Hugentobler

 

17567

Thomas Gerber

1-0

Formularende

 

 

 

Heimmannschaft: Zürich Riesbach 1

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 5

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  0.5 - 3.5
Résultat

1

3209

Christoph Wirth

 

792

Ursula Küng

½-½

2

19418

Jonathan Clivio

 

1029

Edi Ramp

0-1

3

23683

Leo Kost

 

21817

Fabien Robichon

0-1

4

21318

Ilankiran Lingeswaran

 

22734

Thomas Hüsler

0-1

 


4. Runde (12.1.19)

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 1

 

Gastmannschaft: Zürich Sihlfeld 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  5.5 - 2.5
Résultat

1

21513

Lars Bäumer

 

16304

Philipp Aeschbach

½-½

2

23440

James Ferguson

 

1911

Hugo Kalbermatter

½-½

3

7371

Christoph Drechsler

 

4883

René P. Meier

0-1

4

15294

Geoffrey Myers

 

1281

Urs Martin Egli

½-½

5

4745

Massimo Cavaletto

 

1945

Daniel Kuchen

1-0

6

22835

Miran Alic

 

21609

Peter Schaudt

1-0

7

21093

Arthur Toenz

 

1226

Hermann H. Koch

1-0

8

7236

Max Schultheiss

 

9183

Samuel Schindehütte

1-0

 

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 2

 

Gastmannschaft: Schötz 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  3 - 2
Résultat

1

12487

Felix Schwab

 

21314

Amindo Naarden

0-1

2

22254

Thomas Heerd

 

1227

Alfons Lampart

0-1

3

24099

Florian Grünewald

 

8090

Fritz Pfäffli

1-0

4

7949

Michael Bütler

 

7602

Manfred Andres

1-0

5

2502

Raffaele Canduzzi

 

FF

1-0

 

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 3

 

Gastmannschaft: Chessflyers 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  1.5 - 3.5
Résultat

1

8700

Randi Andersen

 

2101

Hansuli Remensberger

0-1

2

2284

Jean-Marc Bosch

 

16757

Gionata Vogt

½-½

3

2907

Martin Hoffmann

 

2337

Arnold Fuchs

0-1

4

2406

Adrian Unterluggauer

 

759

Franz Theiler

0-1

5

9077

René Rüegg

 

1129

Ciril Trcek

1-0

 

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 4

 

Gastmannschaft: Schaffhausen Munot 4

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  1 - 3
Résultat

1

17567

Thomas Gerber

 

866

Richard Brauchli

0-1

2

13038

Jürg Buob

 

2691

Arthur Waldvogel

1-0

3

23210

Margrit Ebinger

 

1170

Karl Denzinger

0-1

4

19111

Barbara Walther

 

2318

Klaus Dittrich

0-1

 

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 5

 

Gastmannschaft: Wollishofen 5

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  3 - 1
Résultat

1

17718

Jürg Niederhauser

 

21386

Yongzhe Zhuang

0-1

2

792

Ursula Küng

 

22836

Narek Malkhasyan

1-0

3

21817

Fabien Robichon

 

21382

Yulia Avilova

1-0

4

2402

René Sigrist

 

19488

Joel Umbach

1-0



3. Runde (8.12.18)

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 1

 

Gastmannschaft: Zürich SG 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  2.5 - 5.5
Résultat

1

21513

Lars Bäumer

 

76

Dragomir Vucenovic

0-1

2

21093

Arthur Toenz

 

16128

Jonathan Rosenthal

0-1

3

7371

Christoph Drechsler

 

21605

Nikolaus Patzelt

1-0

4

4745

Massimo Cavaletto

 

4012

Felix Csajka

½-½

5

134

Heinrich Tanner

 

7634

Boris Haufler

0-1

6

24018

Jalil Martinez

 

619

Thomas Kummle

1-0

7

953

Jürg Wyttenbach

 

9598

Severin Walser

0-1

8

515

Heinz Vifian

 

19344

Sinan Deveci

0-1

 

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 2

 

Gastmannschaft: Olten 2

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  2.5 - 2.5
Résultat

1

294

Hubert Ludin

 

11753

David Monnerat

½-½

2

7949

Michael Bütler

 

4251

Catherine Thürig

1-0

3

2502

Raffaele Canduzzi

 

19255

Adrian Lips

1-0

4

1591

Beat Zaugg

 

19043

Stephan Büttiker

0-1

5

2402

René Sigrist

 

787

Peter Thomi

0-1

 

Nimzowitsch 3 spielfrei

 

Formularbeginn

 

Heimmannschaft: DSSP 9

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 4

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  1 - 3
Résultat

1

23510

Marco Gadmer

 

17567

Thomas Gerber

0-1

2

23008

Lilo Beyeler

 

19111

Barbara Walther

0-1

3

23512

Ueli Beyeler

 

23601

Karin Jenny

1-0

4

24248

Christian Mazenauer

 

23210

Margrit Ebinger

0-1

Formularende

 

 

Formularbeginn

 

Heimmannschaft: Schaffhausen Munot 2

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 5

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  2 - 2
Résultat

1

19897

Gustavo Zaldivar

 

792

Ursula Küng

1-0

2

2568

Romolo Taraborrelli

 

23919

Ismael Carmona

½-½

3

4914

Josef Montanari

 

21817

Fabien Robichon

½-½

4

1186

Daniel A. Weber

 

22734

Thomas Hüsler

0-1

Formularende


2. Runde (24.11.18)
    

 

Heimmannschaft: Winterthur 2

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  4.5 - 3.5
Résultat

1

24073

Petr Walek

 

21513

Lars Bäumer

0-1

2

9825

Nedeljko Kelecevic

 

23440

James Ferguson

1-0

3

17705

Martin Schweighoffer

 

15294

Geoffrey Myers

½-½

4

15656

Thomas Künzli

 

4745

Massimo Cavaletto

½-½

5

8135

Mirko Ballmer

 

7236

Max Schultheiss

1-0

6

13761

Stefan Zollinger

 

134

Heinrich Tanner

½-½

7

23133

Michael Jähn

 

12487

Felix Schwab

½-½

8

22372

Sarah Krenz

 

515

Heinz Vifian

½-½

 

 

Heimmannschaft: Zürich SG 2

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 2

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  3 - 2
Résultat

1

710

Toni Preziuso

 

7371

Christoph Drechsler

1-0

2

120

Christian Issler

 

294

Hubert Ludin

½-½

3

13661

Hans Haas

 

7949

Michael Bütler

1-0

4

18175

Benjamin Brandis

 

13297

Thomas Heinsius

½-½

5

2059

Eduard Klaiber

 

2502

Raffaele Canduzzi

0-1

 

 

Heimmannschaft: Embrach 1

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 3

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  4 - 1
Résultat

1

17246

Riccardo Cavegn

 

2284

Jean-Marc Bosch

½-½

2

1849

Franz Kleinsasser

 

2907

Martin Hoffmann

1-0

3

3370

Martin Kull

 

389

Günter Stoffregen

1-0

4

13652

Peter Ridolfi

 

8700

Randi Andersen

½-½

5

18958

Pajazit Idrizi

 

2406

Adrian Unterluggauer

1-0

 

Formularbeginn

Heimmannschaft: Zürich Letzi 2

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 4

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  1 - 3
Résultat

1

12506

Janusz Barczyk

 

1543

Erwin Von Flüe

0-1

2

9588

Roger Loup

 

13038

Jürg Buob

0-1

3

8427

Jörg Lutz

 

23210

Margrit Ebinger

1-0

4

21345

Andras Miklos

 

23601

Karin Jenny

FF

0-1

Formularende

 

 

 

Heimmannschaft: Döttingen-Klingnau 3

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 5

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  0.5 - 3.5
Résultat

1

19934

Peter Tobé

 

792

Ursula Küng

½-½

2

21954

Zana Gündogdu

 

9077

René Rüegg

0-1

3

23139

Manuel Hosp

 

17718

Jürg Niederhauser

0-1

4

23533

Pino Pisani

 

21817

Fabien Robichon

0-1




1. Runde (10.11.18)

 

Heimmannschaft: Gonzen 2

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 1

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  4.5 - 3.5
Résultat

1

6168

Ali Habibi

 

21513

Lars Bäumer

0-1

2

90

Vjekoslav Vulevic

 

21093

Arthur Toenz

1-0

3

3553

Dmitry Atlas

 

23440

James Ferguson

FF

0-1

4

19434

Duke Kreutzmann

 

15294

Geoffrey Myers

1-0

5

3497

Martin Dürst

 

22835

Miran Alic

½-½

6

21538

Jan Selinga

 

7236

Max Schultheiss

1-0

7

18681

Sven Bartholet

 

134

Heinrich Tanner

1-0

8

19444

Olga Kurapova

 

953

Jürg Wyttenbach

0-1

 

 

Heimmannschaft: Gligoric 1

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 2

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  2.5 - 2.5
Résultat

1

13387

Mirko Mikavica

 

12487

Felix Schwab

1-0

2

19650

Milos Milovanovic

 

7371

Christoph Drechsler

0-1

3

18382

Urs Binzegger

 

24099

Florian Grünewald

½-½

4

19588

Edwin Schreiber

 

294

Hubert Ludin

0-1

5

19682

Aschraf Mukhles

 

1591

Beat Zaugg

1-0

 

 

Heimmannschaft: Nimzowitsch 3

 

Gastmannschaft: Wollishofen 3

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  1 - 4
Résultat

1

 

FF

0-1

2

2284

Jean-Marc Bosch

 

15958

Nicola Schmid

0-1

3

8700

Randi Andersen

 

22705

Stefan Tappe

½-½

4

389

Günter Stoffregen

 

1335

Oskar Willimann

0-1

5

2406

Adrian Unterluggauer

 

11095

Martin Valencak

½-½

 

Formularbeginn

 

Heimmannschaft: Réti 6

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 4

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  4 - 0
Résultat

1

21081

Thomas Strupat

 

23210

Margrit Ebinger

1-0

2

8999

Philipp Kaufmann

 

17567

Thomas Gerber

1-0

3

21774

Ruedi Nievergelt

 

19111

Barbara Walther

1-0

4

23321

José Engronat

 

23569

Dimitrios Kyritsis

1-0

Formularende

 

 

Formularbeginn

 

Heimmannschaft: Winterthur 6

 

Gastmannschaft: Nimzowitsch 5

 

Brett

Code
Code

Spieler
Joueur

 

Code
Code

Spieler
Joueur

FF

Resultat  1 - 3
Résultat

1

5228

Meinrad Kessler

 

1029

Edi Ramp

½-½

2

3563

Martin Rapold

 

17718

Jürg Niederhauser

0-1

3

16397

Pablo Osuna

 

792

Ursula Küng

0-1

4

1844

Robert Schreiber

 

21817

Fabien Robichon

½-½

Formularende

 

 



================== Archiv ========================

2017/2018 - Schlussranglisten:

Nimzowitsch 1 – 2. Bundesliga
Rang Club MP EP
1. Bodan 1 12 39½
2. St. Gallen 1 11 36
3. Winterthur 2 8 30
4. Réti 2 7 26½
    Valais 2 7 26½
6. Nimzowitsch 1 4 23½
7. Pfäffikon 1 4 20½
8. Sprengschach 1 3 21½

Nimzowitsch 2 – 2. Regionalliga
Rang Club MP EP
1. Réti 3 10 18
2. March-Höfe 1 9 17
3. Nimzowitsch 2 7 16
4. Zug 2 5 14½
    Zürich SG 2 5 14½
6. Wollishofen 3 3 12
7. Zimmerberg 1 1 8

Nimzowitsch 3 – 2. Regionalliga
Rang Club MP EP
1. Weinfelden 1 12 21½
2. Winterthur 5 8 17½
3. Illnau-Effretikon 1 8 17
4. Nimzowitsch 3 5 15
5. Frauenfeld 1 3 12½
6. Pfäffikon 2 3 11
7. Schaffhausen Munot 2 3 10½

Nimzowitsch 4 – 3. Regionalliga
Rang Club MP EP
1. Gligoric 1 13 21
2. Schaffhausen Munot 4 11 20
3. Döttingen-Klingnau 1 9 15
4. Schlieren 1 8 16½
5. Embrach 2 6 13
6. Zürich SG 4 6 12½
7. Nimzowitsch 4 3 7
8. Réti 6 0 6


Gesamte Spielpläne, ganze Schweiz:  http://test01.swisschess.ch/turniere/sgm/2018/sgm2018.pdf


Resultate 7. Runde, 17.03.18


Resultate 6. Runde, 24.02.18


Resultate 4. Runde, 27.01.18



Resultate 3. Runde, 13.01.18



Resultate 2. Runde, 02.12.17



Resultate 1. Runde, 11.11.17




================ Saison 2016/2017 ===========================


=======================================================

Letze Saison (2015/16):


******************************************************************

SGM Saison 2014-15 Schlussrangliste

Rangliste 2. BL B

Rang

Club

MP

EP

1.

Gonzen 1

14

46½

2.

Zürich SG 1

9

31½

3.

St. Gallen 1

9

28½

4.

Sprengschach 1

7

26

5.

Réti 2

5

22

6.

Nimzowitsch 1

4

24

7.

Winterthur ASK 2

4

23

8.

Liechtenstein 1

4

22½


Rangliste 1. RL C

Rang

Club

MP

EP

1.

Wetzikon 2

9

21½

2.

Zürich Sihlfeld 1

8

26

3.

Brugg 1

8

23

4.

Herrliberg 1

8

19½

5.

Wollishofen 2

6

19

6.

Lugano CS 1

5

20½

7.

Höngg 1

5

19½

8.

Nimzowitsch 2

4

18


Rangliste 3. RL H

Rang

Club

MP

EP

1.

Nimzowitsch 3

13

18

2.

Herrliberg 2

11

18

3.

Schaffhausen Munot 4

7

15

4.

Illnau-Effretikon 2

6

14

5.

Winterthur ASK 7

6

13½

6.

Zürich SG 3

6

12½

7.

Réti 7

4

11

8.

Nürensdorf-Bassersdorf 1

3

10


Rangliste 3. RL J

Rang

Club

MP

EP

1.

Gligoric 1

13

22

2.

Wetzikon 3

11

18

3.

Zürich Letzi 2

9

16½

4.

Mutschellen 1

9

16

5.

Wollishofen 4

5

11½

6.

March-Höfe 2

4

10½

Rapperswil-Jona 2

4

10½

8.

Nimzowitsch 4

1

7


N1: Rettung in extremis
N2: Abstieg ‚dank‘ Forfaits anderer Teams
N3: Sieg und Aufstieg!
N4: Auf Erfahrungsscuhe